Auction 117:

  Auction 110

110-3403

Chamouin,(J.B.M.).

Collection de vues de Paris prises au Daguerréotype. Gravures en taille douce sur acier. Paris, Chamouin (um 1850). Qu.Fol. Mit gest. Tit. u. 23 (statt 25) Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Dtit. (Stärker best., etw. berieb., Deckel mit Knickspuren, unt. Rckn. mit Einriss u. Fehlstelle, ob. Kap. läd.).

Die Taf. mit dekorativen Ansichten u.a. vom Place de la Concorde, Palais du Sénat, Hotel de Ville, Tuilleries, Palais Royal, la Bourse, Pont Neuf, Arc de Triomphe, Versailles etc. - Durchgehend etw. stockfl. - B 2420.

Chamouin,(J.B.M.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020