Auction 110
110-2997 Diesterweg,F.A.W.
Raumlehre, oder Geometrie, nach den jetzigen Anforderungen der Didaktik fuer Lehrende und Lernende. 2. verb. u. verm. A. Bonn, Weber 1843. Mit 9 gefalt. Steindruck-Taf. XII, 303 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Etw. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. - Dabei: Holzapfel,J.N. Beyträge zum Kopfrechnen für Schüler u. Schulfreunde in Baiern. 2. verb. u. verm. Aufl. Mchn., 1817. 8 Bl., 416 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best).