Auktion 123:

  Auktion 116

116-3400

Liebermann, Max

(1847 Berlin 1935). Selbstportrait. Kniebildnis. Radierung mit leichtem Plattenton 1906. 21,5 x 19, Blgr. 45,8 x 36 cm. Mit Trockenst. Bruno Cassirer. Verso bez. "Nr. 7". Unter Passep. geklebt.

Erschien in: Max Liebermann. Sieben Radierungen, 1909. - Schiefler 60 III b (von III b). Eines von 200 Ex. - Etw. lichtrandig, w. Ränder mit Klebeflecken durch Passep.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt