Auktion 105
105-34 Augustinus,A.
Meditationes, Soliloquia,& Manuale. Köln, Horst 1575. 12°. 12, 443 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Stärker best., tls. beschabt, unt. Kap. läd., Gel. tls. angeplatzt).
VD16 A 4291. - Tls. leicht gebräunt u. wasserrandig, Tit. mit kl. Fehlstelle. Tit. u. Vors. mit gelöschten hs. Besitzverm. u. flieg. Vors. mit tls. gelöschten St.