Auction 115
115-3393 Dürer, Albrecht
(1471-1528) gegenseitige Kopie nach. Madonna mit Sternenkrone u. Zepter, mit Jesuskind, im Strahlenkranz auf der Mondsichel. Anonyme Radierung, 16./17. Jh. Blgr. 21,5 x 15,7 cm. Knapp auf Einfassung geschn. Unter Passep. mont. - Stellenw. restauriert, tls. etw. schmutz- u. stockfl. Aus Slg. Adalbert von Lanna (Lugt 2733).