Auction 103
103-3392 Huhn,E.
Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten... Bd. 1 (von 2). Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 79 Stahlst.-Taf. LXXVI, 222 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Fleckig, einige Taf. mit repar. Randläs. - Dabei: Duller,E. Die Donauländer. 2. Aufl. Lpz. 1847. Mit 58 (von 60) Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt.