Auktion 90
90-3388 Kundschaft
der Gemeinde Straßburg, ausgestellt für Ludwig Carl Weißenstein. 10. Januar 1793. Kupferstich-Formular mit hs. Ergänzungen, ehemals mit Wachssiegel und kl. Ansicht von Straßburg. Blgr. 38 x 47 cm. - Auf Karton geklebt, Knickspuren, gebräunt, fleckig, kl. Einrisse.