Auktion 90
Sachgebiet: Handwerk
90-3387 Konvolutvon 26 Schriften, dabei einige Kleinschriften zu Handwerk u. Technik. Spätes 19. - 20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
90-3388 Kundschaftder Gemeinde Straßburg, ausgestellt für Ludwig Carl Weißenstein. 10. Januar 1793. Kupferstich-Formular mit hs. Ergänzungen, ehemals mit Wachssiegel und kl. Ansicht von Straßburg. Blgr. 38 x 47 cm. - Auf Karton geklebt, Knickspuren, gebräunt, fleckig, kl. Einrisse. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
90-3389 Wanderbuch.2 Wander- oder Arbeitsbücher. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)