Auktion 105
105-3388 Schweiz.
Nova Helvetiae Tabula Geographica. Kupferstichkarte hrsg. von J.J. Scheuchzer, nach J.M. Füsslin ornamenta, gest. v. Joh. Henr. Huber et Eman. Schalch, 1712. 114 x 149 cm. Gerahmt. - In einzelne Segmenten geschnitten und aufkaschiert. - Gebrauchssp. - Blumen-Nr. 165