Auktion 71
71-3386 Becquerel,M.
Traitie de Physique consideree dans ses rapports avec la chimie et les sciences naturelles... 2 Bde. Paris, Firmin Didor Freres 1842-44. Mit zahlr. Tab. 2 Bl., VI, 544 S., 1 Bl.; 1 Bl., 652 S. Hldr. d. Zt.
Poggendorf I, 128; Graesse I, 320. Erste Ausgabe. - (Etw. berieb. u. beschabt, Ecken etw. best.). - St.a.T., Exlibris a. hint. Innendeckel, ohne die 13 Taf.