Auktion 71
71-1617 Felix.
3 Bde. der Reihe. (Paris), Hachette (1937-1939). Kl.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. v. P. Sullivan. 32; 32; 32 S. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best., Rckn. etw. beschäd.).
Frühe Ausgaben, in franz. Sprache. - Enthält: Bd. 13, Felix et le petit Boy-Scout; Bd. 15, Felix et le Fakir; Bd. 17, Felix et Furioso. - Papierbedingt leicht gebräunt, Impressum mit Rotstift- Unterstr.