Auction 72
72-3380 Florenz.
Firenze. O.O., Maggio 1938. Fol. Mit 45 Taf. 2 Bl. (Titel u. Widm.-Bl.) sowie 45 Tafel-Deckbl. mit gedr. Bez. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. in Ldr.-Kassette. (Diese berieb. u. best.).
"Firenze offre queste immagini di bellezza e di gloria da secoli care anche al cuore e all'intelligenza del popolo tedesco" (Widm.-Bl.). Die Taf. (Foto Alinari Firenze) zeigen Ganz- u. Teilansichten versch. Gebäude sowie Skulpturen u. Gemälde. - Innengelenke gebrochen. - Exlibris.