Auction 59
59-3375 Liechtenstern,T.v. u. H.Lange.
Schul-Atlas zum Unterricht in der Erdkunde. Für den Gebrauch der mittleren Klassen. 70. Aufl. Neu bearb. v. H.Lange. Braunschweig, Westermann 1885. 4°. Mit 38 dplblgr. farb. Karten. 2 Bl. Olwd. (Berieben u. bestoßen).
Die erste Karte mit Randläs. u. schnitt etw. fleckig, sonst weitgeh. sauberes, wohlerhaltenes Ex.