Auktion 105
105-3373 Genfer See.
Vero dissegno del Lago di Geneva con i luoghi chel circondano. Umgebungskarte, die umliegenden Orte als kleine Ansichten dargestellt. Kupferkarte von Franco nach Luca Bertelli. Um 1580. 38 x 47,6 cm. Unten Titelleiste. - Auf Papier aufgezogen, Mittelfalz mit 3 kl. Fehlstellen sowie Mittelfalz im unteren Drittel mit Quetschfalten. Tls. stärker gebräunt.