Auktion 132:

  Auktion 132

132-3371

Foujita, Leonard Tsuguharu

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Zuschlag: 650,00 €

(1886 Tokio - Zürich 1968). Paradis et Enfer de l'Apocalypse de Saint Jean. Himmel und Hölle. Radierung in Schwarz auf Rives, 1960. 40,5 x 32 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte.

Unsignierter Probedruck des Blattes, erschienen im Mappenwerk "L'Apocalypse de Saint Jean", Paris, J.Foret 1961. Auf schwach gelblichem Velin. - Sehr selten.

Foujita, Leonard Tsuguharu | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 450,00 €

Verkauft für:
650,00 €