Auction 94
94-3365 Neuenbürg.
Der Enzthäler. Anzeiger und Unterhaltungs-Blatt für das ganze Enzthal und dessen Umgegend. Amts- und Intelligenz-Blatt für den Oberamts-Bezirk Neuenbürg. Jg. 14. Neuenbürg, Meeh 1856. Kl.4°. 1 Bl., 420 (recte: 416) S. Opbd. (Etw. fleckig u. best.).
Enthält 103 Nummern (jeden Samstag und Mittwoch ersch.). - Pag. springt von 405 auf 410, da laut Impressum an Heiligabend keine Ausgabe erschien. Leichte Gebrauchsspuren. Exlibris. - Selten. - Dabei: Amts- und Intelligenz-Blatt für den Oberamts-Bezirk Neuenbürg. Jg. 4. Ebda. 1846. 1 Bl., 402 (von 416) S. Opbd. - Ohne die S. 59/60, 117/118, 241/242, 245/246, 313-316. S. 291/292 mit gr. Fehlst. - Zus. 2 Bde.