Auction 109:

  Auction 109

109-3364

Sammlung

Estimate: D 120,00 €

von 6 Bl. mit versch. figurativen Abstraktionen, u.a. Ansichten, Stillleben u. Landschaften. Versch. Künstler u. Techniken, u.a. 4 Zeichnungen (Pastell u. Gouache). 20. Jh. Zw. 20,5 x 17 u. 50,5 x 40 cm. 5 Bl. sign. Tls. dat. o. num.

Enthält u.a. Richter-Brehde, Margot (geb. 1907). Kaleidoskopische Ansicht mit Zwiebeltürmen, wohl in Moskau. Farblithographie. Um 1970. Sign. u. num. Mit Namensz. im Stein. Ex. 56/100. - Heuner, Karl-Heinz (1914- 1982) zugeschr. Informelles Gefüge in Braun. Farbradierung auf Fabriano. (19)61. Undeutl. sign., dat. u. num. Ex. 2/5.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: