Auction 105
105-3362 Grindelwald.
"Le Glacier inferieur du Grindelwald & le Mont Eiger". Landschaftsansicht, im Vordergrund Landleute u. Wanderer. Aquarellierte Umrissrad. von G. Lory. (Bern, 1788). 35 x 50 cm. Mit schwarzem Tuschrand. Gerahmt. - De Mandach Nr. 3 u. Abb. 10. Thieme-B. XXIII, 399/400; Brun 11, 277ff. - Gebräunt.