Auktion 122
122-3360 Oppenheim, Meret
Unterirdische Schleife, 1960-1977 Bronze (gold brown patina), monogr. M.O. 1977. 8,6 x 12 x 1,2 cm -
E.A. - Nr. II von X Ex. In Orig.(?)-Schachtel. - Dabei: Kleines Stoffsäckchen, wohl für die Skulptur damals mitgeliefert. - Bronze etw. fleckig. - 2 Ausst.-Anzeigen: Orangerie Reinz, August 1982. - Davon eines vorne mit Widmung und Signatur von Meret Oppenheim. - "Underground Loop". Bronze sculpture. Monogrammed. Enclosed with small cane bag and 2 exhibition advertisements.