Auction 115:

  Auction 93

93-336

Böckler,G.A.

Ars heraldica, Das ist: Die Hoch-Edle Teutsche Adels-Kunst,...samt deroselben Bedeutungen in der Heroldt-Kunst. Nbg., Spörlin für J.Zieger 1688. Mit gest. Frontisp. u. 15 Kupfertafeln. 7 Bl., 144 S. Einf. Hprgt. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Behandelt auch Wappenfarben. - Front. mit Eckabriss. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.

Böckler,G.A. | Bild Nr.1

Böckler,G.A. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020