Auktion 117:

  Auktion 93

93-336

Böckler,G.A.

Ars heraldica, Das ist: Die Hoch-Edle Teutsche Adels-Kunst,...samt deroselben Bedeutungen in der Heroldt-Kunst. Nbg., Spörlin für J.Zieger 1688. Mit gest. Frontisp. u. 15 Kupfertafeln. 7 Bl., 144 S. Einf. Hprgt. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Behandelt auch Wappenfarben. - Front. mit Eckabriss. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.

Böckler,G.A. | Bild Nr.1

Böckler,G.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt