Auktion 72
72-3358 Proyart,H.
Der entthronte Ludwig XVI. ehe er König war: oder Entwurf der Ursachen der französischen Staatsumwälzung, und der Erschütterung aller Throne. 3 Tle. in 1 Bd. Washington (= Lpz., Joachim) 1804. XXIV, 165; 176; 165 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., kl. Wurmgang im Gelenk u. Vdeckel). - Weller 201. - Erste Ausg. - Etw. gebräunt u. stockfl.