Auktion 97
97-3357 Schreibschatulle C & T Turner
England dat. 11.11.1841. Mahagonygehäuse mit Messinggriffen u. Messingschild. Feiner Reisesekretär. Schloß bezeichnet C&T Turner u. Herstellerzeichen. Seitlich Schubfach. Innenablagen mit Geheimversteck unter Schreibablage. Mit grünem Leder bezogen. Aufgeklappt 52,5 x 50,5 cm. Zusammengekl. 17,5 x 50,5 x 26 cm. Leichte Alterssp.