Auktion 97
97-1764 Koch,J.F.W.
Botanisches Handbuch zum Selbstunterricht für deutsche Liebhaber der Pflanzenkunde überhaupt, und für Gartenfreunde, Apotheker etc...3. ganz umgearb. Aufl. 3 Bde. Magdeburg, Heinrichshofen 1824-26. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Pritzel 4762. Dochnahl 85. - Bd. 2 mit 53 nn. w. Bl. am Schluß, Bd. 3 mit 63 (davon 8 mit hs. Einträgen von alter Hand) w. Bl. Tls. stärker stockfl. Hs. Eintrag (mit Kugelschreiber) a. T. u. Vors.