Auktion 105
105-3356 Rofflaschlucht.
Vue du Chut du Rhin dite Cataracte de Ruflen au Pays des Crisons de Schams à Spluegen. Kolorierte Umrissradierung von F. Frisch nach L. Hess, publiziert in Augsburg, um 1800. 39 x 55,2 cm. Gerahmt. - Vgl. Weber S. 185 Nr. 55. - Tls. etwas stockfleckig überw. im w.Rd. sowie kl. hinterlegte Fehlstelle im w.Rd.