Auktion 72
72-3354 Goncourt,E.u.J.de.
Histoire de Marie-Antoinette. Nouv. edition. Revue et augmentée de lettres inédits et de documents nouveaux. Paris, Charpentier 1878. VI, 496 S. Hldr. mit goldgepr. Rtit., Rverg. und Kopfgoldschnitt. (Berieben, Rckn. gebleicht). - Eines von 75 numer. Exemplaren auf holländischem Bütten. - Gebrauchssp.