Auktion 72
72-2990 Christiani,C.W.
Geschichte der dänischen Revolution von 1772 und der Grafen Struensee und Brandt. Hbg., Berendsohn 1844. 142 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Ecken u. Kap. mit Schabspuren, berieb. u. best.).
Erste Ausg. Durchgeh. gebräunt u. stockfl.