Auktion 59
59-3352 Wundt,T.
Die Jungfrau und das Berner Oberland. Hrsg. von der Sektion Berlin des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Bln., Mitscher (1897). 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textabb. sowie 1 Kte. 4 Bl., 248 S. Illustr. Olwd. (Etw. stärker berieb. u. best.). - GV 158, 434. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.