Auction 72
72-3341 Clery,(H. d.i. J.B.A.Hanet).
Tagebuch über die Vorfälle im Tempelthurm während der Gefangenschaft Ludwigs XVI. Königs von Frankreich. London, Bayles (1800). 287 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Fromm II, 5414 (erste dt. Ausgabe 1798). - Tls. stockfl., Tit. gebräunt.