Auction 105
105-3325 Sammlung
von 4 Stadtansichten zu Bern. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Mitte 17. Jh. bis Mitte 19. Jh.
Enthält u.a.: Vue de la Ville de Berne prise depuis la route de Thoune. Kolor. Aquatinta v. J. Sperli n. U. Burri, um 1840. 22,8 x 35,3 cm. Gerahmt. - Entrée triomphante des Français dans Berne, le 25 Ventose, An 6eme de la République". Kupferstich v. Berthault n. Girardet, Ende 18. Jh. 20,5 x 27,6 cm. Gerahmt. - Bitte Liste anfordern.