Auction 125
125-3324 Europas
Rüstungskarte. Offsetkarte mit Darstellung Europas nach dem Versailler Vertrag bzw. nach 1923 mit Angaben der militärischen Stärke in Kriegs- und Friedenszeiten. Preußische Druckerei- und Verlags AG (4. verbesserte Auflage). Ca. 80 x 120 cm. Gerollt. - Ränder bestoßen und gebräunt, Gebrauchssp.