Auktion 84
84-3311 Ritchie,L.
Travelling sketches on the Rhine, and in Belgium and Holland. Ldn., Longmann u.a. 1833. Gr.8°. Mit 25 (statt 26) Stahlstichans. (ohne gest. Tit. mit Vign.) auf aufgewalztem China. IV S., 2 Bl., 252 u. 255-256 S. Weinrotes Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best., tls. leicht fl.).
(= Heath's Picturesque Annual für 1833, hier ohne Reihentit.). - Leicht gebräunt, minimal stockfl.