Auktion 84
84-2842 Paulus,R.
Bau und Ausrüstung der Eisenbahnen gemeinfaßlich bearbeitet. Stgt., Maier (1872). Mit 93 Holzschn. im Text. X, 374 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Nicht bei Metzeltin. Seltene erste Ausgabe. - Stockfl.