Auction 105
105-3310 Bern.
Cascade du Giessbach sur le lac de Brienze. Aquarellierte Umrissradierung von G. Rieter (1788 Winterthur - Bern 1835), um 1815. 42,6 x 57,2 cm. Hs. Namenszug u. Bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Leimschattig u. minim. stockfl. an den Rd. Altersbedingt gebr. - Dabei: Berne prise de la route de Thoune. Grau-Blau-Aquatinta von Burry, verlegt von H.F. Leuthold, Zürich, um 1840. 12,8 x 17 cm. Gerahmt.