Auktion 87
87-331 Gattico, Giovanni Battista
De oratoriis domesticis et de usu altaris portatilis. Rom, Salomon, 1746. 6 Bll., 472 SS. Folio. Prgt. d. Zt.
Graesse III,34 (kennt nur spätere Ausgaben). Erste Ausgabe. Schönes, annähernd ungebräuntes Exemplar. Titelblatt mit 2 handschriftlichen Besitzeinträgen, Exlibris. Einband leicht berieben und bestoßen, rückwärtiger Deckel mit Fehlstelle.