Auction 113:

  Auction 87

87-331

Gattico, Giovanni Battista

De oratoriis domesticis et de usu altaris portatilis. Rom, Salomon, 1746. 6 Bll., 472 SS. Folio. Prgt. d. Zt.

Graesse III,34 (kennt nur spätere Ausgaben). Erste Ausgabe. Schönes, annähernd ungebräuntes Exemplar. Titelblatt mit 2 handschriftlichen Besitzeinträgen, Exlibris. Einband leicht berieben und bestoßen, rückwärtiger Deckel mit Fehlstelle.

Gattico, Giovanni Battista | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020