Auktion 78
78-3300 Wagner,H.
Cryptogamen-Herbarium. 2 Serien (= 9 Lfgn.; lose in 1 Mappe). Versch. Aufl. Bielefeld, Helmich 1872-80. Mit über 221 (statt 225) mont. getrockneten Pflanzen. Olwd.-Mappe mit goldgepr. Deckeltit. u. Blindpräg. (Rckn. gebleicht u. mit Einriss, tls. berieb. u. best.).
Diese Ausgabe nicht bei Pritzel. - Enthält Laubmoose, Lebermoose, Flechten, Algen, Pilze u. Gefäß-Cryptogamen. - Tls. Gebrauchsspuren.