Auktion 116
116-3300 Knispel, Ulrich
(1911 Altschaumburg b. Küstrin - Reutlingen 1978). "Unter dem Rad". Farbholzschnitt. (19)56. Ca. 35,5 x 46,5 cm. Sign., dat., betit. u. als "Handabzug" bez. - Leicht gebr. Ob. Rd. etw. knicksp.