Auktion 116
116-3653 Süss, Klaus
(1951 Crottendorf, Erzgebirgskreis). Lilith oder die Verführung (Deckeltitel). O.O. 2003. 72 x 52 cm. Mit 8 (4 als Einband) eingefärbten Druckstöcken, 16 Holzdruckvarianten u. 7 Schriftbl. Titel/Impr. vom Künstler sign., dat. u. bez. Unikat. - Unique. With 8 (4 as the cover) coloured printing plates, 16 woodprint variations and 7 text sheets. Signed, dated and labeled.