Auktion 119:

  Auktion 116

116-3653

Süss, Klaus

(1951 Crottendorf, Erzgebirgskreis). Lilith oder die Verführung (Deckeltitel). O.O. 2003. 72 x 52 cm. Mit 8 (4 als Einband) eingefärbten Druckstöcken, 16 Holzdruckvarianten u. 7 Schriftbl. Titel/Impr. vom Künstler sign., dat. u. bez. Unikat. - Unique. With 8 (4 as the cover) coloured printing plates, 16 woodprint variations and 7 text sheets. Signed, dated and labeled.

Süss, Klaus | Bild Nr.1Süss, Klaus | Bild Nr.2Süss, Klaus | Bild Nr.3Süss, Klaus | Bild Nr.4Süss, Klaus | Bild Nr.5Süss, Klaus | Bild Nr.6Süss, Klaus | Bild Nr.7

Süss, Klaus | Bild Nr.1

Süss, Klaus | Bild Nr.2

Süss, Klaus | Bild Nr.3

Süss, Klaus | Bild Nr.4

Süss, Klaus | Bild Nr.5

Süss, Klaus | Bild Nr.6

Süss, Klaus | Bild Nr.7

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt