Auktion 102
102-3300 Medicus,F.C. (Hrsg.).
Bericht über die Nassauische Kunst- und Gewerbe-Ausstellung zu Wiesbaden im Juli und August 1863. Wiesbaden, Limbarth 1863. Mit 1 gefalt. Tabelle. XVI, 507 S. Restaur. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Selten. - Tls. etw. wasserrandig, Vors. erneuert. - Dabei 5 unkompl. Jgge. der Zeitschrift für die landwirthschaftlichen Vereine des Großherzogthums Hessen, Darmstadt 1840-er Jahre. - Zus. 6 Bde.