Auction 111:

  Auction 93

93-3296

Eckschrank

19. Jhdt. Reich beschnitzter Eckschrank mit geschnitztem u. durchbrochenem Aufsatz. Akanthusblatt-, floraler u. Astdekor. Zweitürig mit Einlageboden. Ca. 160 x 75, Schenkeltiefe 56 cm. Altersspuren, ehemalige Wurmspuren, restaurierungsbedürftig.

Eckschrank | Bild Nr.1Eckschrank | Bild Nr.2Eckschrank | Bild Nr.3Eckschrank | Bild Nr.4Eckschrank | Bild Nr.5Eckschrank | Bild Nr.6Eckschrank | Bild Nr.7Eckschrank | Bild Nr.8

Eckschrank | Bild Nr.1

Eckschrank | Bild Nr.2

Eckschrank | Bild Nr.3

Eckschrank | Bild Nr.4

Eckschrank | Bild Nr.5

Eckschrank | Bild Nr.6

Eckschrank | Bild Nr.7

Eckschrank | Bild Nr.8

Next auction 111

takes place on December 14, 2019