Auktion 93
93-3296 Eckschrank
19. Jhdt. Reich beschnitzter Eckschrank mit geschnitztem u. durchbrochenem Aufsatz. Akanthusblatt-, floraler u. Astdekor. Zweitürig mit Einlageboden. Ca. 160 x 75, Schenkeltiefe 56 cm. Altersspuren, ehemalige Wurmspuren, restaurierungsbedürftig.