Auktion 114:

  Auktion 93

93-3294

Directoire-Kommode,

Frankreich um 1790/1800. Mahagoni furniert auf Eiche, Messingzierkanten. Gerade Front, 3 Schübe, oberer in 3 Schein- schubladen eingeteilt. Rand kanneliert. Ecken, runde Spitzfüße. Weiße, grau geäderte Marmorplatte (restaur., 2 Sprünge) m. Messingzierbalustrade. Alte Restaur., Furnierrisse (v. a. Seiten). 89 x 127 x 60 cm.

Directoire-Kommode, | Bild Nr.1Directoire-Kommode, | Bild Nr.2Directoire-Kommode, | Bild Nr.3Directoire-Kommode, | Bild Nr.4Directoire-Kommode, | Bild Nr.5

Directoire-Kommode, | Bild Nr.1

Directoire-Kommode, | Bild Nr.2

Directoire-Kommode, | Bild Nr.3

Directoire-Kommode, | Bild Nr.4

Directoire-Kommode, | Bild Nr.5

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt