Auktion 118:

  Auktion 93

93-2213

Villaert,A.

Handwörterbuch der gesamten Medizin. 2 Bde. Stgt., Enke 1888. 4°. 1 Bl., 892; VIII, 1038 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).

Vgl. Zischka 204 (nur 2. Ausg.). Nicht bei Waller u. Hirsch. - Tls. leicht fl. Exlibris. - Dabei: Kantorowicz,A. Handwörterbuch der gesamten Zahnheilkunde. 4 Bde. 1929-31. Olwdbde. - Zischka 202. Erste Ausgabe des reich illustr. Nachschlagewerkes zu allen Bereichen der Zahnheilkunde. - St.a.T. - Kl. Gebrauchssp.

Villaert,A. | Bild Nr.1

Villaert,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt