Auction 98
98-3293 Franklin,B.
Mémoires sur la vie et les écrits de Benjamin Franklin .... 2 Bde. Paris, Treuttel et Würtz und Londres, Colburne 1818. Mit gest. Portrait u. Front. XIV, 390; 435 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Howes F-323. - The editor, William Temple Franklin, was a grandson of Benjamin Franklin. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.