Auction 115
115-3292 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). 9 Portraits u. Kopfstudien, überw. von jungen Männern beim Lesen, Singen, Zeichnen o. Trinken. 9 Radierungen. 1805-13. 6 Bl. in der Pl. monogr. u. dat. Zw. ca. 6 x 5 u. ca. 10,5 x 8 cm. Alle auf 1 Karton mont. - Tls. an Ecken etw. leimfl.