Auktion 114:

  Auktion 97

97-3292

Grenadier Degen

19.Jhdt. Klinge mit schwer lesbarer Inschrift dat. 1880. Schwarze Eisenscheide. Messinggriff mit mehreren Hersteller Beschlagzeichen R im Kreis Nr. 4990 u. weitere. L: Gesamt. 100 cm. Gefäß mit Klinge 98 cm. Alterssp.

Grenadier Degen | Bild Nr.1Grenadier Degen | Bild Nr.2Grenadier Degen | Bild Nr.3

Grenadier Degen | Bild Nr.1

Grenadier Degen | Bild Nr.2

Grenadier Degen | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt