Auction 57
57-3288 Cordella,A.
Le laurium. Marseille, Cayer 1869. Mit lithogr. Titel, 1 farb. lithogr. gefalt. Taf., 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte., 2 lithogr. (1 gefalt.) Taf. sowie einigen Abb. 1 Bl., VIII, 120 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Die Taf. mit einer Ansicht "de l`usine d`ergastiria" u. 2 Werksansichten. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. leicht fleckig u. gebräunt, vereinzelt ger. knickfaltig. - Selten.