Auction 108
108-3285 Faberge St.Basil's Schmuckei
mit schweizer Spielwerk (Beethovens 9te. Synf.). No. 279 aus der Imperial Eggs Collection. Geschliffene Kristallglashaube. Boden in handbemaltem Limoges-Porzellan. Unter Glashaube Miniaturmodell, wohl Silber vergoldet u. emailliert, der St.Basil's Kathedrale in Moskau. Unterlegplatte wohl Silber vergoldet. Bez. Faberge 279. Boden bez. Faberge Limoges Made in France Peint main. H: 19 cm. Spieluhr läuft. Min. Alterssp.