Auktion 115
115-3284 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). "Ecce agnus" u. 3 Portraits von versch. Heiligen, u.a. Hl. Maria u. Hl. Joseph. 4 Radierungen. 1813. Zw. 7 x 5 u. 8 x 6 cm. Je mit Monogr. u. Betit. in der Pl. 3 Bl. in der Pl. dat. - Je Bl. an Ecken etw. leimfl.